воскресенье, 18 августа 2013 г.

Кулинарный блокнот для сестренки

Уфффф! Я чувствую себя марафонцем) Вот это забег! Я сегодня покажу вам свой финишный блокнот, вернее, кулинарную книгу. Конечно, это не последний мой блокнот))), скоро я воплощу в жизнь одну из своих идей и покажу вам ещё кое-что интересненькое;)
А пока что- о книге рецептов. Она выполнена не на заказ, я сделала ее для своей младшей сестрички на ДР. Полет мысли был полный, т.к. Катюша (моя сестра) не захотела принимать участие в обсуждении нюансов, она выбрала сюрприз))). Поэтому я решила воплотить наконец-то свою давнюю мысль и сделать этот блокнот с картинками пин-ап (они у меня в отдельной папке на компьютере давно ждали своего часа)))
Формат А5, 150 листов (странички покажу ниже), 5 разделителей, на кольцах, на обложке совместила два вида ткани, вишенок в блокноте много)))
Детальки.
 Форзацы. На переднем- та самая табличка), на заднем- "вишневый" карман, а ещё- бирочка, я приклеила ее под форзац таким образом, что с одной стороны-рисунок (похоже на банку с вареньем), а с другой- надпись "handmade". Кстати, кардсток на форзацах АС цвета "cherry")))

Далее- разделители. Фотографировала каждый с обеих сторон.




 Странички- дело рук Наташи)))
 Вы заметили, что кармашки в книге с фигурным краем? У него есть история. С недавнего времени я решила, что очень хочу бордюрный дырокол МS Scallop Two Dot, вот такой
К сожалению (или к счастью))), я не смогла найти его в магазинах. А когда делала блокнот- меня посетила интересная мысль, как сделать такой край без дырокола. Я не удивлюсь, если подобная мысль уже посетила кого-то до меня))), но я не видела такого ранее и очень обрадовалась))). Все просто и быстро, если у вас есть кроподайл и фигурные ножницы "scallop". Я обрезала край ножницами, потом сделала отверстия большего диаметра, а выше между ними- меньшего. И все)))

К блокноту хотела сделать маленький сюрприз, но... Катя меня опередила и сама попросила сделать ей магнит со стикерами))) Поэтому, сюрприз не получился, но магнитик- получился)))
Снова- в одной теме с блокнотом. В этот раз- горизонтальное расположение.
Как вам этот замечательный вязаный цветок? Да-да- он от Танюши, я получила её восхитительную конфетку!!! Открыла прямо на почте))) Сколько там красоты! К сожалению, фото не покажу, т.к. я вечером же и пораскладывала все богатства, а потом подумала, что не сфоткала((( Но, поверьте мне на слово- это нечто, а цветочки- просто превосходны, мне так нравятся двухъярусные, теперь могу украшать свои работы (уже, впрочем, начала)))
Вместе.
Что-то я сегодня разговорчивая, пора закругляться)
Всем пока-пока:***

10 комментариев:

  1. какая красота!!!Леночка, я просто восхищена!!! Когда-нибудь и я так научусь))) Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне очень приятно! Спасибо за вдохновляющие слова!

      Удалить
  2. пакой яркий и позитивный мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. о то в нас задуми співпали)))) я післявчора тільки доробила кулінарну книжку для жінки брата, теж з пін-ап-овськими картинками))))
    суперовий блокнотик получився! такий "ігривий", задорний і дуже апетитний))))
    дякую за ідею заміни дироколу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха, говорят же- идеи летают в воздухе, и не факт, что одна из них не попадет ещё к кому-нибудь)))
      очень интересно посмотреть на твою книгу)
      спасибо)

      Удалить
  4. Леночка, какая же красотища!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пин-ап - всегда задор и улыбка:) Классные подаруночки! От вишенок просто в восторге! Лен, замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно хотела кулинарный именно с вишенками сделать))) ну, и с пин-аповскими картинками)))

      Удалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)