пятница, 31 мая 2013 г.

Это он, это он- ОТДЫХАТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМ)))

Ну,вооот, начало длинного поста. Столько хочется рассказать и показать)
Делала я альбом долго, больше так не буду поступать- чуть не перегорела где-то на полпути... Но ведь главное-результат!
Получился пухлячок, нет, толстячок даже- 22 страницы/11 разворотов, 6,5 см по корешку%). Размеры 25х25 см (обложка, соответственно, на 1 см больше), переплет Елены Виноградовой, обложка обтянута тканью (от бабушки досталась). Бумаги ушло много и разной- за основу брала ЕР "Paradise Beach", многое- из "So Happy Together", а также другие производители. Обрезки практически все утилизировала в декоре страниц- вот какая я экономная)
Ну, и сам альбом.
Для украшения обложки использовала обрезки (опять же), картинку с машиной (там надпись- "наш отпуск")), наклейки и клипсу. Все очень плоско.
В разных ракурсах)))

А теперь-подробнее.

Веселая страничка по скетчу

Привет!
Смотрела я, смотрела на страничный скетч Свободного творчества (я же кардмейкер, странички могу делать по желанию))) и все-таки решилась).
Страничка про аквапарк.

Мы балдели в бассейне, как дети))) Надпись очень точно описывает то, что мы вытворяли%)))

Карточка с напечатанным журналингом- моя новая находка.

Вы слышали о Project Life? Я недавно только о нем узнала. Так вот на сайте Бекки есть разности для бесплатного скачивания, эта карточка как раз оттуда. Я успела ещё несколько использовать в своем альбоме, который, КСТАТИ, уже ЗАКОНЧЕН!!! Ждет своего часа, чтобы поселиться в моем блоге) Задание по скетчу уже вышло, больше меня ничего не сдерживает, поэтому совсем скоро я покажу вам ЕГО;)
Без книжечки-раскладушки не обошлось и в этот раз. Там я спрятала ещё 2 фото.
Использовала высечки, которые получила в выигранной конфетке от Раечки.
В общем, стандарт- позитиффф и яркие краски)
Не переключайтесь))) Мне так не терпится похвастаться показать альбом!
Ах, да! У меня ещё одно событие- я попала на курс по бэби-буку к Тане Тао! Вы даже представить себе не можете, как я обрадовалась! Буду постигать новые горизонты)))
А ещё мой блокнот с манекеном попал в ТОП-5 блога ScrapCraft!
До скорого!

среда, 22 мая 2013 г.

Ещё одна прогулочная страничка

Привет!
В Территории талантов- новый страничный скетч. По нему у меня страничка- соседка по развороту с этой. Несмотря на все секретики, уместить все фотки нашей прогулки в разворот не удалось))). Будет ещё одна страничка. Но это- в скором будущем, а сейчас покажу сегодняшнюю)
Детальки.

Скетч.

Сегодня буду краткой)))
Пока-пока:***

понедельник, 20 мая 2013 г.

Важные элементы

Началась новая неделя, а в Свободном творчестве- новый конкурс "Важные элементы!". Можно сделать любую работу, использовав пуговицы и самодельные цветы.
Я по заданию сделала то, что давно хотела- коробочку, обтянутую тканью. Она такая мяяяягенькая)
Вот такой глаМУРрррр). Я впервые делала такую коробочку, хотя давно хотела именно тканевую, но не знала, как к ней подступиться. А тут Таня ТаО написала чудесный МК по моей мечте! Получила кучу удовольствия, пока возилась с коробочкой) Красный цвет- один из моих фаворитов. Думаю, что моим бусикам будет здесь уютно)))

Хочу принять участие в заданиях:
- "Альтер-скрап. Хранение украшений" от Scrap Magic до 15 июня.
    - "В первый раз" от Meaning scrap. По правилам блога необходимо описать значение элементов, использованных в работе. Картинка с фото Мерилин символизирует красоту и гламур, поэтому остальные элементы- под стать: гламурное перышко, цветы и надпись "fabulous", красный цвет- это любовь-страсть. Сочетание прямых углов и мягкого синтепона- тоже символично, ведь каждая из нас выставляет иногда свои углы/иголки, но на самом деле есть или хочет быть мягкой и пушистой)))

Пока писала, у нас дождь пошел...
Всего хорошего!

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Страничка "Amazing..."

 Мой альбом уже почти завершен))) Осталось всего несколько десятков %) незаскрапленых фото, которые нужно вместить в несколько страничек))).
Думала, что покажу уже весь альбом целиком, но увидела в блоге ScrapСraft.ru скетч, по которому так захотелось сделать страничку!

Страничка о том, какой замечательный вид открывался нам каждый раз, когда мы спускались к морю.

суббота, 18 мая 2013 г.

Блокнот с манекеном

Привет! У нас сегодня- пасмурно, дождик был. Поэтому блоггер мне в утешение)))
Давненько я уже не делала блокноты формата А5, а тут заказик подвернулся. Девушка попросила блокнот- ежедневник на 200 листов в романтично-свадебной тематике. Она пояснила, что одариваемая работает с невестами (вот так загадочно).
Я получила удовольствие, делая этот блокнот, и результат полностью удовлетворил. Правда, сшивание блока утомило- А5, 200 листов %%%)

"Нарядила" чипборд-манекен (он покрыт розовым кракелюром) в платьице, также использовала деревянную пуговицу (нужно будет ещё в "Монпасье" заглянуть))), камею, вокруг которой сделала импровизированный цветок, даже маленький остаток шебби-ленты пристроила), ну, и бумажки.
Детальки. На переднем форзаце-кармашек (в работе всегда есть нужные бумажки).
Задание "Юбочное или... девчонка в юбчонке" от ScrapCraft до 26 мая
Хороших выходных!
Пока-пока:***

вторник, 14 мая 2013 г.

Блокнот пин-ап

 Что-то у меня блокнотомания началась))) Сегодня снова покажу блокнот. Он сделан по новому заданию Территории талантов "6 кадров". На этот раз коллаж сделан из кадров сериала "Однажды в сказке".
Я не смотрела сериал, поэтому вдохновлялась картинками, вернее одной- №2. Она меня сразу зацепила. Я решила делать блокнот с девушкой пин-ап, причем тоже сразу, даже раздумий и вариантов не было. Не знаю, где мне здесь пин-ап увиделся))), но вдохновение странная весчь ;)
Цветовая гамма- тоже "из кадра". Блокнот формата А6, 100 тонированных кофе листов (правда, ещё не проштампованы, решили это дело вместе с дочей совершить))), мягкая обложка-горошки, ну, и декор- лень перечислять).
Хочу принять участие в задании "Пин-ап" от блога Наше Хобби
http://vk.com/el_ninell
Пока-пока:***

понедельник, 13 мая 2013 г.

Блокнотик-малыш

Привет! Наконец-то я пишу со своего родного ноутбука! Соскучилась, как по близкому человеку))) Вот насколько мы сегодня зависим от благ цивилизации. Две недели чувствовала себя как без рук)
Покажу блокнотик, за который нужно благодарить моего сынулю. Поясню) Я крашу листы кофе вечером, до утра они подсыхают на кухонном столе, а потом я уже их убираю. Но в этот раз Арсений добрался до кухни раньше... Вид был, конечно, не ахти, как после битвы под Сталинградом. Когда разгребла, то оказалось, что потери не так уж велики- но какое-то количество листов было порвано. Вот из них я и выкроила на блокнот формата А7))). Получилось 100 листиков. Для обложки использовала обрезок ткани, который у меня остался от этих блокнотов, тютя в тютю)).
Он хоть и манюня, но мне нравится. Как раз в тот день заглянула в "Монпасье" и попала на распродажу деревянных пуговок (от 30 до 90 коп!)- сразу одну и пристроила. А ещё деревянные же бусинки, шнур, кружево, цветочек, картинка и лента для закладки.

И блок, и каптал шила нитками в тон обложке (будущей на тот момент).

Вот такие дела)
Пока-пока:***

пятница, 10 мая 2013 г.

Открытка

Привет! Приехали к моим родителям на пару дней, поэтому я он-лайн и стараюсь воспользоваться моментом))).  В Свободном творчестве- новое задание- скетч для открытки №28.
Когда я увидела скетч, то поняла, что будет открытка сложной формы- она так и просилась))).
Я сделала эту открытку на ДР учительнице Лерочки. Не хотелось ничего строгого, серьезного или, Боже упаси!, школьного. поэтому получилась свеженько и цветочно (а всё благодаря бумажке- подарок от Лерочки)

четверг, 9 мая 2013 г.

Не просто блокнот- ВИДЕО!!!

  Приветули, девочки! С Днем Победы! Мира всем нам в стране, в семье да и в голове не помешает)))
Честно говоря, не люблю этот праздник "со слезами на глазах". Может, из-за военных фильмов, после которых остается тяжесть на душе, может из-за чувства стыда, что о ветеранах вспоминаем только раз в году, может от того, что моей бабушки, которая прошла войну, уже нет на этом свете...
 Но я сегодня заглянула вовсе не о грустном говорить. На местном телевидении на днях вышла передача с моим мастер-классом по блокноту! Вот только смогла посмотреть- и сразу делюсь))). Не уверена, что по этому МК можно сделать что-то (отсняли 1,5 часа, а урезать пришлость до 25 минут))), но все-равно рада и горда собой!


 В студии мы начали сшивать блок и сделали обложку для блокнотика. Из этого дома я сделала ещё один блокнот. Украсила уже по-другому.
Хороших выходных вам! Пока-пока:***

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Магнит и бокс для диска

Девочки! Со светлым праздником Пасхи вас! Христос Воскрес!

Сегодня пост не планировался, но неожиданно оказалась у ноутбука (не своего, канеш, мой все ещё не исправлен, бедняга...) и не смогла не воспользоваться возможностью. Тем более, сроки по СП "МК к действию", работы по которому и покажу, уже поджимают.
 Итак, намбер ван))). Магнит на холодильник (8-й этап). Аня предложила воспользоваться чудесным МК Аси Мищенко, но я творила без доступа к нету, а рассмотреть его подробнее не успела. Зато в памяти всплыл ещё один замечательный МК. И вот мой магнит/
 Одна из любимых фоток сына)))

пятница, 3 мая 2013 г.

Конверты

 Эх, выходные-это хорошо))). И хоть я в декрете, казалось бы- каждый день- выходной, но это не так)) У меня тоже есть будни и праздники)
 Сегодня покажу конвертики. Они вроде как все разные, но похожи (наверное, потому что из одного набора сделаны).

Если говорить  о МК по конвертам, то мне нравится этот (мои конверты сделаны по такому принципу) и этот.
"Крышечки" сделала разными. В жизни конвертики поярче), а то на фотках унылые немного получились.



Участвую в СП "МК к действию!" с Аней. 

Пока-пока:***

четверг, 2 мая 2013 г.

СП "Я, какая есть". Последний шаг.

  Вот и подошел к концу наш СП " Я, какая есть" в Территории талантов. Я проделала этот путь с огромным интересом и удовольствием. Не только потому, что я люблю совместные проекты в принципе, нравится ждать каждого следующего этапа))), но ещё и потому, что проект позволил покопаться-подумать-осмыслить некоторые моменты. Спасибо большое Наташе, которая все это придумала и воплотила!
  Итак, последний шаг- собрать свои мысли все развороты в кучу воедино и, конечно- обложка))
  Как я уже писала вначале, у меня- миник 15х15 см (обложка- 16х16 см). размер оказался очень удобным для этого проекта- самое то! Обложка.
Для меня обложка была одним из самых простых шагов- я просто собрала все обрезки, которые остались, добавила флажки, прищепки и ещё несколько украшалок, и- вуаля!
Но до того, как я сделала обложку, был переплет. Вот тут я думала долго)))

среда, 1 мая 2013 г.

Кошелек для малыша

Привет! На улице солнечно, настроение- на подъеме, да ещё и праздник на календаре))) Поздравляю! Улыбайтесь почаще))
Я вот продолжаю догонять СП "МК к действию!". Сегодня у меня открытка-кошелек (МК). Такой себе первый малышковый кошелек)))


Фотки, правда. так себе... И это не просто так- на моем ноуте полетел дисплей (ААААААААА), муж одолжил другой, а здесь нет ничего моего! Хорошо хоть добрые умные люди придумали он-лайн редакторы. Короче, не знаю. на сколько это затянется- праздники ведь.
Ладно, хватит плакаться, продолжаю. Вид внутри. Порезала один лист ЕР, набор которого недавно получила- нарадоваться не могу;)))


В левом кармашке- карточка с великом, на ней можно написать пожелание.


Для того, чтобы карман с клапаном закрывался, я прорезала два флажка на картинке, и получилась застежка).

Приму участие в задании "Необычные формы" от Волгоградского скрап-клуба

А, ещё одно- я решила разыграть в своей группе ВКонтакте конфетку (скорее, карамельку))). Правда, только для жителей Украины) Присоединяйтесь!

Сегодня ещё забегу, наверное)))