вторник, 18 августа 2015 г.

Первый тест-драйв, первый видео-обзор

Привет! Сегодня я могу рассказать о том спец-проекте, о котором обмолвилась когда-то. Я стала одним из тест-драйв дизайнеров блога ScrapMir. Нашей "работой" является испытать бумагу со всевозможных ракурсов. Ну, и параллельно, сделать из нее что-то вдохновляющее)))
Сегодня в блоге вышел пост о том, что получилось у меня. Дублирую его и здесь.
Я очень люблю делать детские альбомы, особенно мальчуковые, почему-то)))
Поэтому решила тестировать коллекцию "Корица".   В работе использовала набор бумаги 30*30 смнабор бумаги 20*20 см иэпоксидные наклейки.

   Первые впечатления я получила ещё до начала работы, когда получила посылочку с бумагой. Как будто подарок ко Дню Рождения))) Столько приятных эмоций! Бумага приехала ко мне в коробочке, тщательно упакованная, когда я открыла посылку, то не удержалась и сфотографировала всю эту красоту.



Альбом, который получился в результате, небольшой- размеры страничек 15*20 см. Но, благодаря конструкции он очень вместительный.Использовала обрезки бумаги, картинку, брадс, эпоксидную наклейку, хлопковую ленту, чипборд "Наш малыш" и рамочка.
 В альбоме 5 основных листов/6 разворотов, но за счет раскладушек можно насчитать целых 15 листов! Представляете, сколько ценных моментов можно сохранить?)Я покажу вам развороты и расскажу о содержании альбома, а подробно вы сможете рассмотреть его в видеообзоре в конце поста.Первый разворот. На форзаце карман для чего-то памятного. Каждый лист получился тематическим, но называла я не все, чтобы дать возможность будущим владельцам выбирать самим)Первый лист предполагается для рассказа о беременности и рождении малыша. На обороте есть кармашки для тегов "Фото УЗИ" и "Бирочка". Шарики-сердечки добавила уже после сборки альбома, захотелось акцентировать на том, что рождение малыша- праздник!
Второй лист "Я расту". Под держателем находится каскад из 12-ти подложек для фото, то есть, перелистывая его, можно наблюдать за ежемесячным взрослением малыша. Не случайно здесь и воздушный шар- символ стремления выше)
Второй лист "Я расту". Под держателем находится каскад из 12-ти подложек для фото, то есть, перелистывая его, можно наблюдать за ежемесячным взрослением малыша. Не случайно здесь и воздушный шар- символ стремления выше) На открывающейся страничке прячется график роста-веса (источник)А в кармашке- график роста зубов и тег для записи.Третий лист под кодовым названием "Забавные истории". Здесь есть книжечки для 4-х фото каждая. В кармашках- теги для записи первых слов и забавных фраз.Следующий лист- о достижениях. Кроме мест для фото на листе есть тег для записи, два тега для отпечатков ножки-ладошки...  ...и карточка для записи самих достижений.Последний лист посвящен первому Дню Рождения.На оброте листа есть конвертик, в котором можно сохранить, к примеру, первый состриженный локон или тайное послание родителей в будущее)) В кармане рядом- карточки для праздничных поздравлений.На заднем форзаце- тоже конверт. Под ним спрятаны две подложки для фото, а сам конверт не пустой, в нем... ...книжечка для записи рецептов детских блюд (в середине книжечки есть несколько страниц "пищевого дневника"). Надеюсь, этот бонус окажется полезным для мамы малыша.

А теперь подведу итоги.
1. Чудесные универсальные дизайны бумаги "Корица" позволяют комбинировать ее не только с бумагой из других коллекций ТМ (я использовала картинки "Карамель"), но и с бумагой других производителей и крафтбумагой.2. Лист с картинками- это отдельный источник вдохновения, меня тянет сделать что-то малышково-нежное каждый раз, как беру его в руки))). Кроме того, на нем есть универсальные надписи (первые шаги, наш малыш, мамина радость и т.д.).3. Плотность бумаги- я считаю ее оптимальной. Бумага прошла тест с дыроколом "кружево" MS. Если вы владелец такого дырокола, то знаете, как он капризен. Если бумага толще или тоньше (!), чем предусмотрено для работы с ним, то процесс превращается в мучения. В нашем случае все прошло "на ура".Я пользуюсь клеем "Дракон". У него много плюсов, но есть один минус- он немного ведет тонкую бумагу. С "Корицей" такого не произошло, что опять же говорит положительно о ее плотности.4. Как уже писали девочки в предыдущих тест-драйвах- мягкость и пластичность бумаги. Это качество очень сложно описать на словах, его необходимо прочувствовать).
5. Отдельным плюсом в работе именно с этим альбомом был формат бумаги 20*20 см, так как длина моих страничек 20 см, то есть у меня не оставалось отходов (те отрезки, которые были лишними по ширине, шли на оформление кармашков).Надеюсь, мой тест-драйв поможет вам в выборе бумаги.
 Далее- обещанный видеообзор.


11 комментариев:

  1. Очень хорош!!!! С удовольствием посмотрела1

    ОтветитьУдалить
  2. Лєнусь, ти молодчинка!!! Альбом - це просто чудо, а його об'єми просто вражають!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Я старалась))) Мне очень нравится такая конструкция альбома- получается ооочень вместительный малышок)

      Удалить
  3. Ну ничего себе! Это шедевр, так интересно всё рассматривать, столько кармашков, тайничков, наверное, родителям малыша никогда не надоест его всем показывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Я очень люблю раскладушки и кармашки, в этом альбоме это особенно заметно)))

      Удалить
  4. Лена, альбом полный восторг, столько деталек красивых, все гармонично, супер! Видео отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Видео- первое, давно хотела попробовать, думаю, что если удастся снять ещё, то будет уже легче, да и результат -посерьезнее)))

      Удалить
  5. Леночка, ты проделала очень масштабную работу!
    И у тебя всё прекрасно получилось: и протестировать и работу великолепную сделать!)
    Ты ценный кадр!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Этот опыт стал для меня очень интересным и полезным!

      Удалить
  6. Как же красиво! Рассматривала всё с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)