четверг, 17 октября 2013 г.

Очень серьезный софтбук.

Уффф, неужели я спокойно сижу и пишу пост? Сегодня такой день насыщенный получился, я столько всего успела сделать, и тааак устала... Сказывается скрап до 2-х ночи...
Зато могу показать новенький софтбук)
Это, можно сказать, продолжение заказа с альбомом и кулинарной книгой. Шила сегодня обложку для софтбука и вспоминала свой первый, сколько я с ним промучилась, а потом говорила, что он- мой первый и последний))) Да-да, не зарекайся)))
В этот раз получился очень... серьезный, что ли. Ткань-пожелание заказчицы, когда я увидела эту тканьку на мониторе (да что говорить, даже, когда из посылочки достала), то она меня... не впечатлила, скажем так. Смутил черный цвет. Но, превратившись в обложку софтбука, она заиграла совсем по-другому, мне очень нравится)
Краткие характеристики): формат А5, 160 кофейных листов, закладка- вощеный шнур с деревянной бусиной, завязывается вокруг пуговицы на замшевый шнур с бусинами. Пуговица из категории- "я так долго ждала своего часа", как вписалась,а? Для обложки внутри взяла такую же ткань, как снаружи, только серенькую, есть кармашек (тоже пожелание).
Завтра отправится к хозяйке)
А ещё хочу показать вам, какую открыточку недавно я получила от Лерочки (фото взяла в блоге у Леры). Я балдею от нее, этот самодельный фон, бумага поблескивает и бархатистая на ощупь, ооочень приятная) А цвета- такие осенние и такие теплые. Сзади- несколько душевных слов для меня). Спасибо тебе ещё раз, Леруся, за открытку и за то, что так выручила;)
Все, отдохнула, а теперь начинаю жить второй жизнью- ночного скрапера)))
Не прощаюсь надолго, скоро покажу следующий разворот в альбом для сестрички (как только сделаю- так сразу и покажу)))
Пока-пока:***

13 комментариев:

  1. шикарний софтбук!!!!!! такий нарядний і благородний! дуууууже сподобався!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо) Точно,благородный, не могла слово подобрать)))

      Удалить
  2. Какой красивый!!! Тканюшки очень здорово обыграла, мне понравилось!!! Деревянные бусины так здорово смотрятся!!!



















    ОтветитьУдалить
  3. Солидный софтбук! Ткань кажется бархатной (или это игра теней на мониторе?)))) И роскошный, и благородный, приоседнияюсь к kukusya. Мне очень нравится))))) Леночка, от твоих слов про открытку очень тепло на душе, спасибо:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая)
      Ткань- обычный хлопок, даже не очень плотный (я даже боялась, что обложка слишком хлипенькая получится...). Это расцветка такая интересная, от угла падения света зависит внешний вид тканьки)

      Удалить
  4. Очень понравилась ткань, а в качестве обложки смотрится вообще круто!!! Леночка, как всегда все супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Роскошный софт, мне так кажется, что для уверенных и основательных людей)))) Ткань смотрится выше всяких похвал, а с пуговицей - знакомая история)))) Тоже так бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуля, так приятно тебя видеть!
      Лично с заказчицей не знакома, но она, наверное, знает, чего хочет)
      А история, как с пуговицей у меня в последнее время часто случается- так радуюсь, что вещь долго лежала, уже почти валялась, а тут "как родная")))

      Удалить
  6. Здравствуйте. Мне невероятно понравился ваш бук! Обложка очень красивая и потрясающе аккуратная! У меня просьба! Не подскажите по какому МК вы ее делали? Мне сейчас ну очень нужно найти подходящий МК по изготовлению такой обложки. Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Делала не по МК, там все достаточно просто- отмеряю ткань и синтепон с запасом на швы, складываю "бутерброд"- здесь главное не запутаться) и прошиваю, оставляя небольшой отрезок не зашитым для выворачивания. Выворачиваю, глажу, пришиваю блок и пуговицу и зашиваю потайным швом тот отрезок.

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ!!!! Я уже справилась со своим буком. МК правда не нашла грамотный, но ничего , глядя на разные фото, как то справилась!

      Удалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)