пятница, 16 августа 2013 г.

Снова кучка блокнотов))) Финиш близко)

Приветы)
Я сегодня балдю- Арсюня первый раз на сон остался))) Так непривычно- столько успела всего)))
Мои почти ;) последние блокноты, которые обещалась показать.
Формат А5, серо-голубой с розами, 100 (по-моему) "чайных" листов
 И по просьбе заказчицы повторила замшевый блокнотик. Только в этот раз- формат А6 (ткани, к большому сожалению, капуська осталась), и застежка- вощеный шнур и брадс (завязывается сзади)

И покажу до кучи ещё и кулинарную книгу.
Тоже, кстати, повторюшка))) По мотивам этой. Уж очень понравилась) Постаралась не повторяться, сохранив общую картину. Насколько у меня это получилось- со стороны виднее, наверное ;)
Фоток так много получается, поэтому в последнее время часто объединяю в коллажи.
Формат А6, 150 чайных листов (я для себя решила, что не буду больше делать столько малого формата, для меня подравнять блок потом- стресс просто))), 5 разделителей, закладка с подвеской-кружечкой, застежка-резинка. В этот раз надпись на украинском языке.

Разделители. Прошлую книгу впопыхах я забыла проштамповать своим единственным, но любимым штампом на кулинарную тематику. В этот раз- не забыла)))
Форзацы. На переднем- таблица веса и меры продуктов, я скачала ее специально для кулинарной книги, которую собиралась для сестры на ДР сделать (вот, сегодня закончила, кстати), ну и здесь пристроила- всегда теряюсь, сколько граммов в ст. л. муки и т.п.))). На заднем форзаце- карман.
А ещё, я решила сделать сюрприз для девушки, которая заказала эту книгу. Она, можно сказать, моя постоянная клиентка, я сама люблю подарки, думаю, что ей понравится))) Это магнит на холодильник со стикерами. Использовала такую же картинку, как и на обложке блокнота- комплект получился)
А ещё, представляете, у меня НАКОНЕЦ-ТО появился............. макетный коврик... Да-да, я до сих пор жила без этой необходимой вещи. Нет, ну обходиться, конечно, можно, я ведь делала это 2 года))), но разница, скажу я вам, огромная! Теперь чувствую себя человеком))) Ещё на днях резака дождаться осталось и усё- я крутая))))
Пойду собираться-скоро сынулю забирать из сада.
Пока-пока:***

14 комментариев:

  1. Шикарные блокнотики!!!!

    Тут созрел вопросик: как вы блок подравниваете???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Блок подравниваю канцелярским ножом под линейку)

      Удалить
    2. тогда понятно почему стресс....у меня вообще не получилось...

      Удалить
    3. А5 ничё так, нормально получается, а А6 иногда выбросить хочется- обкромсаю и стою над ним, а выкинуть-то жааалко, столько сшивала...
      А вы как равняете?

      Удалить
    4. Я пока только для себя делала один блокнотик, один сшила, наала ровнять и ...выбросила...второй не ровняла вообще, мне он и так понравился, есть какое-то очарование, не такой как в магазине

      Удалить
    5. Понятно) Я тоже не всегда это делаю, но как раз в кулинарной книге необходимо было, там разделители длиннее блока получились и торчали некрасиво((( Всерьез задумалась о поиске другого способа...

      Удалить
  2. Как всегда все очень красиво!!! Блокнотики супер!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, ну просто куча новостей! Очень понравился блокнот (первый), хоть и сУрьезный такой, дисциплинированный, но здоровский. Кулинарная книга - моя ахиллесова пята))) Уже даже бумажонки порезала, иголочкой потыкала, и все - ступор)))) Твоя очень нравится, а магнитик - эдакий озорник - отдельный бонус.
    Поздравляю Арсюшку (мы завтра "ныряем" в садик))))),отдельный респект коврику, вещь изумительно удобная (я тоже год на журналах кромсала все)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуля, спасибо! Кулинарную книгу обязательно сделай- я от этого отдельное удовольствие получаю, не как от просто блокнота)))
      Поздравляю вас с началом "взрослой" жизни, новый этап, новые впечатления. Пусть все пройдет глааадко)
      Ковриком нарадоваться не могу), я до этого резала на подставках под горячее, таких с пробковой основой (запаслась в свое время впрок и пригодились, убивала по-тихоньку))) В моем МК на ТВ одна даже в кадре засветилась)))

      Удалить
  4. какие красивые блокнотики! особенно первая серия понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. шикарные! особенно первый - очень романтичный!

    ОтветитьУдалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)