воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Немного истории и моря

    Привет!
    Сегодня в Территории талантов стартовало новое задание. Называется оно "6 кадров". Суть в том, что нужно сделать любую работу, вдохновившись одним из шести фото коллажа. Коллаж составлен по фильму (каждый раз фильм будет другой)). В этот раз нам с вами предлагают вдохновиться "Пиратами Карибского моря". Кстати, всем фильмом тоже можно вдохновиться.
     Сначала я подумывала сделать открытку. Но потом распечатала фотки для следующей "одесской" странички. Когда начала делать страничку, поняла, что я-то уже вдохновилась! И результатом станет именно эта страничка)). На фото часть нашей прогулки по историческим местам "жемчужины у моря". На страничке много синего цвета, памятников истории и запаха моря.
Здесь я использовала единственную меморабилию, которую додумалась сохранить- это минипутеводитель по Одессе, который нам бесплатно вручили на стоянке) Обложка пошла в ход, и картинки с памятниками- тоже оттуда.
Картинка с колоннадой тоже не случайна, наше фото спряталось в маленькой раскладушке. Видите микробиков между колоннами- это мы!))) Я использовала кальку для декора страницы, здесь видно, что я под нее положила страничку из того же путеводителя, получился интересный эффект. На пробке- тоже Одесса (ещё есть кружочек с надписью).

В большой книжечке- ещё фото и страничка о Потемкинской лестнице. На самом деле- это минисекретик...
... потому что под листком фотка именно с "верхушки" этой лестницы
Вот баннер нашего задания. Ближе всего мне был кадр №1.

А что нового у вас?
Пока-пока:*

10 комментариев:

  1. Ленчик, чумачечая страничка и по настроению, и по раскладке, попрятала все не хуже тем самых пиратов))) без карты и не найдешь всех секретиков)))можно смело МК писать по "пряткам". На первом кадре мне показалось, что страничка "сурьезная", устойчивая, как колонны))) А потом поняла, что ошиблась - она очень динамичная, эмоциональная и продуманная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик (смотрю, ты ник поменяла;))) Насчет МК- как в воду смотришь ;)))
      Я секретики просто обожаю! Страничка сложилась довольно легко, люблю, когда так))), а вот вторую в этот разворот не смогла я "добить", уже и разрезала бумагу, и вроде сложила, но что-то душа не лежит. Решила отложить на время))

      Удалить
    2. у меня просто имя по-разному отображалось, я его упорядочила)))))))
      Леночка, давай МК... у меня шерлокосовкости ноль полный))))а твои хитринки будоражат)))

      Удалить
    3. понятно, я тебя под этим ником в СМ знаю)))
      надеюсь в скором времени покажу чего-нибудь)))

      Удалить
  2. Очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка просто высший класс! Настолько все продумано, идея с секретиками класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, так приятно читать твои слова! Спасибо, дорогая!

      Удалить
  4. Ленчик, это очередной шедевр в твоём исполнении! Вот смотришь на ваши фото и сразу понимаешь, что осмотр достопримечательностей ни в коем случае не может быть скучным, так у вас все задорно)))) Улыбнуло про микробиков;))))) Страничка обалденная - секретики, отворотики, эффект с калькой и пробкой - все очень нравится:)))) Жду твой МК=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, до шедевров мне, думаю, ещё расти и расти, совсем уж вы меня захвалили)
      Да, этот альбом серьезным не назовешь))) Но ведь на то он и отдых)))

      Удалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)