понедельник, 26 августа 2013 г.

Комплект для малыша

Ну, как я? Оперативненько мальчуковый комплект закончила?
Сегодня показывать начну с коробочки, я в предыдущем посте столько о ней хотела написать, а в итоге... ничего не написала... Забыла. Арсюне в четверг прививку сделали, и у него до сегодня температура под 40 держалась((( Как я устала за эти дни... от переживаний, наверное, больше, чем от недосыпа... Сегодня 37,7-38, и это уже хорошо...
Ладно, поплакалась малехо, и хватит)))
Так вот. Коробочка. Её я тоже делала по МК Тани и снова присоединюсь к марафону в ее блоге.
Обе коробочки я делала одновременно (до момента декора крышки), и обе с небольшими отступлениями от МК. Первое- я изменила размеры, это было не принципиально, т.к  коробочка получается достаточно вместительной. Но у меня остались обрезки пивного картона, из которых и получились две коробочки немного побольше) Второе- я прошила каждую грань. Хотела попробовать прошить ещё когда первую коробку делала, но побоялась тогда))) Оказалось, совсем не страшно))), мне понравился результат. И ещё я приклеила внутренние стенки (кроме задней, конечно) до сбора картонной конструкции, мне так проще показалось. Отдельное спасибо Тане за совет насчет хранения глосси (об этом в МК тоже написано)- теперь я пользуюсь им чаще и с удовольствием, не употребляя ненормативной лексики)))
По идее, в коробочке мама малыша будет хранить милые сердцу вещички (первую пустышку, носочки, пупочек (у меня есть Арсюшкин))), да что угодно.
Получилась горошковая, бумага внутри тоже в горох. Впервые использовала топс, прикупила себе несколько пачек.

Внутри тоже есть лошадка)
С блокнотом.
  Блокнот делала по тому же принципу, что и девочковый. Формат А5, 120 "чайных" листов, 3 разделителя.

В этот раз использовала высечки и распечатки на украинском языке.
Передний форзац
 Первый разделитель. Место для фото беременной мамочки.
 На обратной стороне- прозрачный карма для теста (указала стрелкой)) и кармашек для фото УЗИ.

Второй разделитель. Если потянуть за петли из ленточек, то появится карточка для отпечатков ножки-ладошки.
 На обратной стороне- конверт и секретик...
 ... под которым есть метрика и место для фото.
 Третий разделитель. Здесь будет фото "красавчика".
 А под ним спрятано ещё много интересного: подложка для ещё одного фото поменьше, место для журналинга, конвертик для зубчика и график роста зубов (он на обратной стороне карточки с китом).
На обратной стороне- график роста-веса
 А под ним- карточка для записи.
 Задний форзац. Место для фото и карман.
 Спинка. В петельку из ленты можно вставить ручку)
Ещё раз вместе) Снова использовала богатства из конфетки от Танюшкин.
Баннер марафона.
Так как в блокноте будут записаны все важные/интересные/смешные моменты первого года жизни малыша, а в коробочке будут храниться первые соска, зубик, локон и т.д.- приму участие в задании "Первый..." от ЧБ Разноцветный мир.
Иду нянчиться. Пока-пока:***

14 комментариев:

  1. кльовезний комплектик))))
    Синочку бажаю найшвидшого одужання!!! а мамі сили це пережити!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, какой красивый ) мне этот комплект даже больше нравится, чем розовый )

    ОтветитьУдалить
  3. красота нереальная...какая -же ты умница!когда всё успеваеш???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, до нереальной красоты ещё расти нужно) Спасибо)
      Мое время, когда все спят)))

      Удалить
  4. Ленчик, мальчуковое у тебя гораздо круче получается, твое)))то ли из-за палитры, то ли из-за Арсюши)))) Очень и очень!!!!
    Коробки просто бездоганні!!!!!Так сложно их ровнехонько собрать ( для меня лично)))), Ленусь, слов нет - одни положительные эмоции. Очень душевный набор! Я была бы счастлива (при том, что при определенных усилиях тоже смогу "слизать" - слифтить подобное), что уж говорить о людях, далеких от скрапа))). УМНИЦА!
    И Арсюше привет из Крыма: хвойный, теплый, морско-соленый.... Пусть мальчик поскорее в себя приходит. Лен, очень и очень понимаю твои переживания - сама такая. Мало того, что расстраиваюсь из-за болезней, так еще и кусаюсь)))) Лучше самой похворать, чем эти тусклые глазки(((Держитесь, все будет пучком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за поддержку, нам уже гораздо лучше)))
      Мальчуковое мне действительно ближе (таки из-за Арсения, наверное, хотя у меня Лера есть, но она уже дама почти))). А когда делала этот комплект, было сложнее, чем с розовым, там можно цветочками-бусинками обойтись, а тут дуууумать пришлось)))

      Удалить
  5. Какая же все-таки прелесть!!! Леночка, я в восторге!!! Очень здорово!!! Ты такая умничка!!! Всё так красиво и аккуратно - восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, как я тебя понимаю. Моей Катюше тоже неделю назад сделали прививки,температура в течении трех дней, ножка в месте укола припухла, покраснела, одним словом намучились и лапушка моя и я.( Прости, что немного вылила негатива. Желаю Арсюше хорошего самочувствия!
    Ты уже знаешь, я от твоих блокнотов и альбомов всегда в восторге, и этот блокнотик не исключение.) Комплект потрясающий, такой мальчиковый, суперский!!! Коробочка просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, а это какая красота!!!!!! Лена, пяццот плюсов))

    ОтветитьУдалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)