суббота, 2 мая 2015 г.

А за вікном майже весна...

Привет! С праздником вас! Так удачненько в этом году он попал на уикэнд и растянул его на целых 4 дня)))
Я сегодня со страничкой. Впервые сделала полностью фон с нуля, основа- бумага для акварели. Это я приобрела несколько спреев, масок, акриловых красок, грунт и медиум (наконец-то!) и решила, что пора экспериментировать!
К тому же я знала, какую фотку хочу заскрапить. Предыстория. Весна в этом году похожа на качели, даже на американские горки, я сказала бы))) То снег, то лето, то ливень с ветруганом, то легкий ветерок и солнышко. Сегодня, как будто в подтверждение моих слов снова захмурилось и дождик какой-то противный капает... На неделе был оооочень дождливый день, а мне именно в этот день нужно было походить по делам по разным инстанициям. И вот, в одной их них, я увидела картину, которая подняла мне настроение. В конце коридора- окно, и во все окно красиво цветущее дерево! И не видно за ним, что там ливень льет и холодно. И даже запахло мне этим цветом)) Короче говоря, муж тоже заценил, и мы решили запечатлеть этот момент. На фото получилось не так красиво, как в живую, но все равно мне очень захотелось выразить свое настроение в страничке.
Над фоном колдовала долго. Здесь много слоев всего друг на друге. Страшновато было))) Но только в начале, а потом я поняла, что не нужно думать, нужно делать так, как хочется))) А если что, то акварельная бумага и остальные материалы есть)))
 Изначально страничка планировалась в салатово-голубой гамме (вообще я использовала 3 спрея, но из-за смешивания получилось больше оттенков), но в процессе мне остро захотелось добавить туда розового. И идея с фотофильтрами тоже в процессе родилась. Изначально я распечатала фотографию в "первозданном" виде, но на ярком фоне она как-то серенько выглядела(((

 Кружочки обвела линнером через маску. Ещё нашла перламутровые бусинки, которые отлично вписались. Белые капли- это жидкие дотсы, наконец-то получились круглой формы)))

Страничку делала по скетчу "Киевского скрап-клуба"
Задание "Вдохновляемся строкой" от Creative world. У меня во время работы над страничкой все время крутилась песня Океана Эльзы "Майже весна". Только позже я поняла, что строка из припева и будет заголовком)))
А за вікном майже весна,

Знає слова майже несказані вона

І у моїх жилах присутня.

А за вікном майже весна,

І, Боже мій, як несподівано вона

Змінює все наше майбутнє,

Наше майбутнє і наше життя.

Мини-задание "Маска! Маска! Маска!" от Viva la vista
"У природы нет плохой погоды. Весна" от ScrapCraft
Пока-пока:***

4 комментария:

  1. Евгения :)))7 мая 2015 г. в 09:56

    какие краски.....ммммм.....

    ОтветитьУдалить
  2. Она правда такая весенняя!!! Спасибо от VIVA LA VISTA!!!

    ОтветитьУдалить
  3. какая сочная страничка!!!
    и идея с фильтрами на фотографиях потрясающая!!!
    спасибо, что вдохновились скетчем Киевского скрапклуба!!!

    ОтветитьУдалить

Мне будет очень приятно, если Вы напишете несколько слов :)